Форум Клана Grey Empire

Объявление

Добро пожаловать на Форум клана Grey Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Grey Empire » Творчество » Мой Роман нах!


Мой Роман нах!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тут я буду писать фентези-роман!Тут не флудить и вообще ниче не писать!Для обсуждения будет отдельная тема в этом разделе!!!!!!!!

2

ЧАСТЬ I : Наследие.

Утренние лучи солнца озарили тихую заводь небольшого портового городка.Чайки, проснувшись, уже бесновались на берегу, пытаясь полакомиться рыбкой.Легкий бриз веял над синей гладью моря.
На набережной показались первые рыбаки...
Из-за морской глади раздался звук горна: это судно оповещало портового смотрителя о своем прибытии.
Не мудрено, ведь Глудин, а это был именно он, существовал лишь благодаря порту. В основном глудиновские рабочие работали с товаром, прибывшим из "Говорящего Острова". Существует легенда, что раншьше "Говорящий Остров" был красивым, уютным островом, на котором жила одна из могущественных и в тоже время, слабых духом, расс - Люди. Однако с приходом в этот мир сил зла, все изменилось: по всему миру прокатились горе и разруха, смерть и слёзы. Тот, кто открыл врата преисподней,желая подчинить себе армию тьмы, явно не расчитывал, что у "Сил Зла" есть свои планы на счет этого мирка...и "Говорящий Остров" стал первым в списке Легиона Тьмы...остров был практически исстреблен:выжила лишь одна деревушка,жители которой на корню решили не отдавать родные земли ужасным чудовищам и оказывали неплохое сопротивление!
И с тех пор, никто точно не знает с каких, но мир населяют ужасные создания-кровожадные и бездушные твари, которые получают удовольствие при виде крови и смерти.
С давних времен был создан орден, он был призван защищать ир от зла, и, самое главное, заботится о "Семи Печатях", таящих в себе первозданное зло-зло, которое никогда не должно выбраться наружу!

Небольшой торговый корабль входил в гавань Глудина.Матросы суетливо бегали по палубе, громко матерясь и выкрикивая разные команды. Капитан ходил по судну взад-вперед, и нервно курил трубку, явно набитую не лучшими сортами табака.Лишь на корме стоял молодой, худощавый человек и задумчиво вглядывался в речную гладь. Это был парень, лет двадцати;густые пряди волос развивались на ветру;на лице виднелась маленькая черная бородка, с такими же маленькими усиками,свидетельствующими о половозрелости парня.
Худые, костлявые плечики, завернутые в потертую рясу непонятно какого цвета, говорили о том, что парень предпочитал мысленный труд физическому. В руке он сжимал небольшой дрючек, смутно напоминающий посох.Он был маг...молодой маг, который в расцвете своей юности оказался пленником наследственного бремени-бремени стража!
Страж-имя двенадцати хранителей Семи Печатей,людей, которые не имели право выбирать свое будущее в этой жизни, людей, которых судьба и родственная связь выбрали защитниками этого мира от сил зла.
Каждые триста лет десять стражей, от пяти расс, выступали на защиту волшебного мира, дабы сохранить непорочность Семи Печатей от Сил Зла, беснующихся во время Фестиваля Тьмы-времени, когда мощь и сила армии демон невероятно велика.И цель этой армии-сорвать Семь Печатей и выпустить на волю Шиллен-богиню,несущую смерть и разрушение,богиню, мощь которой не сравнится ни с одним волшебством в этом мире.

Корабль пришвартовался.Молодой парень спустился по трапу и остановился на пристани, разглядываю все вокруг, как вдруг он улышал на палубе крики матросов:
- Какого хрена этот ушастый тут делает? А ну марш с корабля, засранец.Ты гляди, зайцем решил проскочить,-раскричался капитан судна.
- Сам ты ушастый, старикашка вяленый,- огрызнулся чей-то звонкий голосок.
- Я тебе щас покажу старикашку..а ну-ка ребята проучите этого эльфа как следует!,-проревел капитан.
Молодой человек с интересом наблюдал за происходящим на корабле :
- Лови "зайца"!, - загремели голоса дюжих матросов, однако каково было их недоумение, когда одного из матросов, первым добравшегося до эльфа, внезапно откинуло на несколько метров назад, а вокруг эльфа  крутился порыв ветра, сравнимый с мини-торнадо.Матросы стали  недоумении.Эльф же наоборот,немного обнаглев, поманил их пальцем с ухмылкой на лице, однако никто из матросов не двинулся с места.Эльф спокойно спустился с корабля и, остановившись рядом с молодым парнем, произнес:
- Вот так и живем...не любят нас люди.... а ведь мы, эльфы, никогда не желали никому зла... меня зовут Колден. Я потомок древнего рода, и прибыл сюда для того,чтобы.... ,-вдруг эльф запнулся, поняв, что чуть-было не проговорился, однако человек не растерялся и дополнил его ответ:
- чтобы стать Стражем... меня зовут Рон, но все зовут меня Отшельником так, как я не очень то общительный.
Эльф оторопел от такого поворота событий, и, казалось, его длинные уши сейчас сплетутся в косичку...:
- Ну что, видимо ты тоже не простой крестьянин.... значит нам с тобой по пути...встреча с остальными десятью состоится в Дионе и нам лучше поторопится...осталась неделя до начала обучения...
Человек и эльф обменялись кивками, и, развернувшись, бодро зашагали по Глудину, увлекаемые своим наследием...

*********************************************************************************************

-Еще три года,мой господин, и свершится предзнаменование!,- прохрипела тень, стоящая за гардиной окна.
- Ты прав, Рейхан, еще немного и мы получим то, что по праву принадлежит нам!ЧТо слышно о стражах?,- произнем Адерон, лорд АДены, приспешник Баиума.
-Стражи уже начали свой путь к Серой Башне... совсем скоро они все будут вместе...
-Что ж , хорошо..... снаряди три дюжины воинов.... я хочу знать о Стражах все, пусть мои солдаты следят за ними, и когда придет время, я хочу, чтобы они все погибли!
- Да, милорд,- и тень поспешно исчезла в окне....
-Еще три года, и я взломаю эти триклятые печати, и Шилен встанет на мою сторону, и тогда весь мир увидит, что мощь моя несокрушима....не сокрушима...,- он повторил это слово и его глаза алчно заблестели...

*********************************************************************************************

Колден и Отшельник шли по маленьким улочкам Глудина, разглядывая все в округе. Город был не очень богат на вид :
серые цвета преобладали... небольшие, двухэтажные домики, изредка украшенные вывесками; пара забегаловок и одна гостиница.
Единственным колоритом в городе были ночные фонари, которые, как светлячки, указывали путникам дорогу средь множества закоулков.
- Кстати, Отшельник, как я понял, ты маг... расскажи о своем наследии...
- Я не хочу об этом говорить... не я выбирал свой путь... так было предначертано судьбой... ,- отрезал Отшельник, и, потупив глаза, продолжал идти...
- Слушай, я чето не врубаюсь.... мы ж будущие Стражи... мы должны друг-другу доверять... а.... хотя ладно...понятно, почему тебя зовут Отшельником... ,- подстрекнул Колден и, ехидно улыбаясь, молча поперся вслед за молодым человеком.
Пройдя несколько кварталов, Колден и Отшельник увидели трактир "Три Колоды" - сборище бродяг, проныр и прочей "нечисти".
- Может зайдем, перекусим чего нибудь? -, спросил Колден, на что Отшельник лишь молча кивнул, и со вздохом, направился к трактиру...
Зайдя во внутрь, Колден почуствовал какое-то странное предзнаменоваение : что-то должно случиться ,- подумал он и, расправив плечи, шагнул вслед за Отшельником в трактир.
Усевшись за столик, явно требовавший ремонта, свежеиспеченные друзья заказали себе по кружке Эля и по салату из морских медуз - любимому блюду магов, способному в кратчайшие сроки пополнить запасы истраченной энергии.
Внезапно, один из здоровяков у барной стойки начал громко реготать и тыкать пальцем в юных спутников.
- Только не вздумай влезть в заваруху ,- произнес Отшельник, и молча, принялся поглощать пищу...
- Как это так?! ты видал?!.... этот здоровый мудило только что засмеял нас....что это за неуважение то....?! ,- возмущался эльф, и его уши начали нервно дрожать...
- Сиди и спокойно ешь...нам не нужны проблемы...
- Ха-ха, какие еще проблемы, смотри...
- Отшельник не успел схватить Колдена под руку, и в помещениии зазвучали слова заклинания...
- Ист шекар де вальяна... глом... ,- мощный порыв ветра сорвался с рук молодого эльфа и, попав в неприятеля, перекинул его через стойку, разбив всю ветрину хазяину...
- Колден! Зачем?... ,-прокричал Отшельник, явно раздосадованный выходкой эльфа.
- Он был виноват и я его наказал... ,- быстро и четко ответил ушастый, и принялся уплетать свое кушанье.
Посетители трактира молча замерли и решили не удостаивать странную парочку вниманием.
- Ты что, совсем обалдел? Ты же прекрасно знаешь, что нам нельзя высовываться вплоть до достижния Серой Башни! Твои выходки дорого нам обойдутся... ,- вычитал его Отшельник и встал из-за стола.
- Ну-ну ,- огрызнулся Колден,- Ты бы еще позволил себя ударить... я хоть и эльф, но свое достоинство уважаю и не собираюсь мириться с тем, что каждый полудурок в этом мире может спокойно надо мной смеяться! Ты можешь терпеть....а я не буду! ,- с этими словами эльф тоже встал и оба путника покинули трактир.

Отредактировано Kolden (2007-07-18 00:38:26)


Вы здесь » Форум Клана Grey Empire » Творчество » Мой Роман нах!


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно